Спаму исполнилось 30 лет
Новости Тулуна > Спаму исполнилось 30 лет
В эти выходные нежелательным сообщениям, бомбардирующим вашу электронную почту, исполняется 30 лет. Считается, что первым "спамом" была рассылка компании DEC ( ныне канувшего в лету производителя компьютеров), которая стартовала 3 мая 1978 года. А получателями писем этой компании стали 400 человек, которые пользовались предшественником интернета - арпанетом, передает Би-би-си.Это письмо вызвало бурю негодования со стороны пользователей арпанета, но само название "спам" подобные письма получили несколько позже.
Раздражающие и назойливые интернет-послания получили имя "спам" после знаменитого скетча Монти Пайтон (Monty Python). Его действие разворачивалось в ресторане, меню которого состояло преимущественно из мясного фарша. Скетч заканчивался сценкой, в которой все посетители ресторана, в сопровождении группы поющих викингов, выкрикивали лозунг "Спам. Спам. Спам. Спам".
А закрепилось это имя за рекламой, рассылаемой электронным путем, в 1993 году, когда администратор сети Usenet Ричард Депью по ошибке разослал одно и тоже письмо в 200 экземплярах.
Инга САФРОНОВА, KP.RU
http://www.kp.ru/online/news/84777
Новость добавлена: leks, Май 04 2008 16:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
Информационный сайт 